Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Кубань обещает нарастить долю семян сахарной свеклы РФ до 50%
[24.11.2022]

В Краснодарском крае ученые засеяли 200 га семенных участков гибридами собственной селекции, семена будут получены в 2023 году, это позволит нарастить долю посевы сахарной свеклы отечественными гибридами до 50%, сообщил вице-губернатор Андрей Коробка.

Опрошенные эксперты скептично оценивают оценки замглавы региона.

- Не совсем представляю, какого качества будут эти семена. Не хочется гадать, но возникают вопросы, насколько происхождение этих семян будет именно российским, - отметил глава Национального аграрного агентства Александр Гавриленко. - Задача импортозамещения на этом рынке поставлена много лет назад, и ничего не могли сделать по свекле. А тут раз - и за один год долю отечественных семян повысят с 5,6% в обороте до 50% с лишним. Так не бывает.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщал, что доля отечественных семян выросла с 1% до 5,6% после принятия решения о субсидировании аграриям 70% затрат на покупку семян российской селекции.

На Кубани выращивают ровно четверть свекловичного сахара в РФ, это 1,2-1,8 млн тонн сахара, напоминает ТАСС. Рекордный сбор в 10,5 млн тонн получен в регионе в 2019 году, это было 20% от общероссийского валового сбора.

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР