Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия: "Индекс оливье" снизился впервые за много лет
[23.11.2022]

Усредненная базовая стоимость компонентов для оливье в торговых сетях - членах Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) к середине ноября составила 281 рубль, что на 30% ниже уровня индекса оливье Росстата за 2021 год. Об этом 22 ноября рассказал "Известиям" председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев.

"Хороший урожай и укрепление рубля закономерно повлияли на снижение стоимости практически всех компонентов для салата, особенно овощей: так, базовая стоимость необходимых для оливье 500 г картофеля в торговых сетях - членах АКОРТ в настоящее время вдвое ниже по сравнению с прошлогодними данными Росстата (23 рубля за 0,5 кг), моркови - в 2,5 раза ниже показателя из данных статистики за 2021 год", - уточнил он.

В то же время, по его словам, лук в крупных сетях стоит дешевле на 31%, яйца и соленые огурцы - на 24% по сравнению с прошлогодним уровнем в среднем по стране. При этом усредненная стоимость порции вареной колбасы снизилась на 42%, банки консервированного горошка - на 30%.

"По сравнению с прошлогодними данными выросла только стоимость майонеза - на 3,62%, в основном за счет подорожания упаковки", - добавил Караваев.

  /iz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР