Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: выработано около 400 тысяч тонн сахара
[16.11.2022]

Липецкие предприятия выработали почти 400 тысяч тонн сахара нового урожая, переработку сахарной свеклы ведут шесть заводов региона, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

При этом он отметил, что впереди еще много работы, так как не весь урожай сахарной свеклы еще убран с полей.

По словам губернатора, аграрии убрали свеклу с 81 процента площади, отведенной под эту культуру в Липецкой области. Получено более четырех миллионов тонн корнеплодов. Работы ведутся в 17 районах области. Традиционно лидер по площадям и валовому сбору - Добринский район. Там с 18 тысяч гектаров убрали 830 тысяч тонн свёклы. Ее урожайность в этом году на 21,5 процента больше прошлогодней и продолжает расти. На сегодняшний день она составляет почти 439 центнеров с гектара.

"Производством сахарного песка занимаются все заводы области, а Добринский завод помимо основного продукта выводит на хранение сироп для последующей переработки на сахар. Наши аграрии радуют своими успехами на полях и оправдывают возложенные на них надежды по обеспечению продовольственной безопасности", - отметил Артамонов.

Губернатор также добавил, что на сегодняшний день получено 22,8 тысячи кубических метров сиропа, выработано 40 тысяч тонн жома и 25 тысяч тонн мелассы.

  /ria.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР