Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: аграрии собрали более 4 млн тонн сахарной свеклы
[15.11.2022]

Более 4 млн тонн сахарной свеклы собрали к текущему моменту аграрии Липецкой области с 81% площадей под этой культурой, 14 ноября сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

По данным Минсельхоза, в Липецкой области сахарная свекла убрана с 81% площадей под этой культурой. Получено 4 млн 14,5 тыс. тонн корнеплодов, при этом работы по уборке урожая еще ведутся в 17 районах.

В лидерах по посевным площадям и валовому сбору в очередной раз оказался Добринский район, в котором с 18 тыс. га собрали 830 тыс. тонн свеклы. При этом урожайность составляет там более 500 ц/га.

Зам. губернатора Липецкой области Игорь Кремнев отметил: "Урожайность сахарной свеклы уже на 21,5% больше прошлогодней и продолжает расти. На сегодняшний день она составляет почти 439 ц/га". Наибольшая урожайность оказалась в Хлевенском районе, где она приближается к 600 ц/га.

Шесть сахарных заводов региона ведут переработку сладкого корнеплода. На текущую дату получено более 387 тыс. тонн сахара из свеклы нового урожая.

На Добринском сахарном заводе, кроме выработки сахара, идет также получение сахарного сиропа для последующей переработки на сахар в межсезонье - на текущую дату получено 22,8 тыс. куб. м сиропа. Кроме того, выработано 40 тыс. тонн жома и 25 тыс. тонн мелассы, которые идут на корм скоту.

  /rossaprimavera.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР