Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Германия: Фермеры снова начали получать хороший доход от сахарной свеклы
[14.11.2022]

Цены на сахар на мировом рынке значительно превышают $500 за тонну, поэтому производители сахара в Германии, такие как Pfeifer & Langen, могут назначать производителям сахарной свеклы очень привлекательные цены за текущий урожай, 10 ноября сообщает немецкий новостной портал Agrarheute.

Цены на сахарную свеклу урожая 2022 года растут для поставщиков Pfeifer & Langen как в "модели безопасности", так и в гибкой "рыночной модели". Об этом сообщил глава отдела сельского хозяйства сахарной компании из Кёльна Герман Шмитц.

В модели безопасности должен быть достигнут верхний ценовой предел в €40 за тонну свеклы. Шмитц ожидает, что доход производителя составит до €55 за тонну для рыночной модели. Это был бы рекорд.

Причиной такого положения являются значительно восстановившиеся цены на сахар. На бирже ICE контракт на декабрь 2022 года сегодня торгуется по $543,50 за тонну. Основываясь на урожае ниже среднего по ЕС, Шмитц ожидает, что производство сахара в ЕС сократится на 1,2 млн тонн - до 16 млн тонн в текущем маркетинговом году.

Поскольку потребление остается стабильным на уровне 17,1 млн тонн, Европейскому союзу придется импортировать больше сахара, чем в предыдущем году. Запасы также, вероятно, сократятся, считают агроаналитики. Поэтому Pfeifer & Langen активно ищет фермеров, которые хотят расширить свои площади под свеклой в следующем году или даже заняться исключительно выращиванием свеклы.

Сахарная компания также рассматривает регионы, которые не являются традиционными районами выращивания свеклы. Шмитц выразил уверенность, что сахарная свекла принесет немецким фермерам хорошую прибыль и в этом году, и в следующем.

  /rossaprimavera.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР