Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: собрано более 3 миллионов тонн сахарной свеклы
[09.11.2022]

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе собрано более 3,1 миллиона тонн сахарной свеклы с 70% площадей. Всего в этом году сахарной свёклой засеяно 105 тысяч гектаров чернозема.

Средняя урожайность свеклы в настоящее время составляет 437 центнеров с гектара. Это значительно превышает прошлогодние показатели. Рост урожайности этой культуры происходит за счет использования новых технологий, современной техники, грамотного применения удобрений.

Самой высокой урожайности удалось добиться сельхозпроизводителям Пичаевского района - 633 центнера с гектара. Хорошую урожайность культура демонстрирует на полях Знаменского (570 ц/га) и Гавриловского районов (520 ц/га). В Мордовском районе собрано уже более 600 тысяч тонн корнеплодов, в Кирсановском - свыше 330 тысяч тонн, в Тамбовском, Знаменском, Сампурском и Ржаксинском районах - свыше 200 тысяч тонн сахарной свеклы. Всего на переработку направлено более 2 миллионов тонн сахарной свеклы.

Такие показатели - это результат большого и ответственного труда. Несмотря на сложные погодные условия, уборочные работы на полях не останавливаются. По прогнозам в этом году мы соберем хороший урожай сахарной свеклы. Это повлияет на объёмы производства сахара и поможет сформировать необходимые товарные запасы в регионе,

- отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, что по итогам первого полугодия область входит в тройку лидеров по производству сахара в России и в Центральном федеральном округе. Произведено около 70 тысяч тонн продукта. Тамбовский сахар востребован за рубежом: он направляется в Казахстан, Киргизию, Туркмению.

  /vestitambov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР