Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: Свыше 3 миллионов тонн сахарной свёклы собрали аграрии
[08.11.2022]

Уборка сладкого корнеплода ведётся в 17 районах области.

"Сельхозпроизводители Липецкой области используют каждую минуту хорошей погоды, чтобы собрать достойный урожай, - рассказал заместитель губернатора Липецкой области Игорь Кремнёв. - Уже накопано 3,3 миллиона тонн свёклы".

По словам Игоря Кремнёва, урожайность сахарной свёклы в этом году радует аграриев: она на 20 процентов больше прошлогодней и на данный момент составляет 433 центнера с гектара. В Данковском и Добровском районах с гектара собирают по 504,4 и 528,8 центнера соответственно, а в Хлевенском - по 570,7 ц/га.

Все 6 сахарных заводов региона обеспечены сырьём. На сегодняшний день там переработано 2,5 млн тонн сладких корней. Из свёклы нового урожая получено уже более 345 тысяч тонн сахара. Параллельно с выработкой сахара Добринский сахарный завод выводит на хранение сироп для последующей его переработки на сахар, когда основной сезон будет завершён. На 7 ноября получено более 20 тысяч кубических метров сиропа. Также выработано 36 тыс. тонн жома и около 23 тыс. тонн мелассы.

По данным Союза сахаропроизводителей России, по выработке сахара Липецкая область входит в тройку лучших в стране. Регион обеспечивает им себя с запасом: сахара производится в 14 раз больше, чем необходимо населению региона по нормам потребления, рекомендованным Минздравом.

  /lipetskmedia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР