Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: завершается уборка сахарной свёклы
[08.11.2022]

Как сообщают в правительстве региона, ставропольские аграрии убрали 85% площадей под сахарной свеклой. Общекраевой валовой сбор уже превысил отметку в 1,6 млн тонн.

На территории региона производством сахарной свеклы занимаются сельскохозяйственные товаропроизводители Изобильненского, Кочубеевского, Красногвардейского, Новоалександровского и Труновского округов.

В этом году площади под сельхозкультурой в крае увеличили до 30,9 тыс. га. Задача по наращиванию производства и переработке сельхозпродукции в крае поставлена губернатором Владимиром Владимировым в рамках ежегодного послания. По инициативе главы Ставрополья, региональный минсельхоз курирует уборку сахарной свёклы.

Аграрии Ставрополья уже убрали 85% сахарной свёклы. Средняя урожайность составляет 626,9 ц/га. Это на 5% выше показателя аналогичного периода 2021 года. Помимо этого, сахаристость корнеплода находится на уровне 15%, что также выше прошлогоднего результата.

Напомним, что на территории Ставропольского края активными темпами идёт посевная кампания озимых культур под урожай 2023 года. По поручению губернатора Владимира Владимирова продолжается поддержка местных аграриев. Особое внимание глава края поручил обратить на обеспечение их льготным кредитованием.

  /predgorportal.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР