Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: В Брестской области убрано 70 процентов сахарной свеклы
[31.10.2022]

Уборка сахарной свеклы на Брестчине подходит к концу. В этом сезоне темпы несколько выше, чем в прошлом. Около четверти урожая уже в приемных пунктах, откуда автотранспортом и по железной дороге его доставляют на ОАО "Жабинковский сахарный завод".

В Брестской области урожайность сладкого корня перевалила за 500 центнеров на круг, в начале уборки была на 20 центнеров ниже. Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Анатолий Щупленков:

- С 70 процентов площадей накопано 686,3 тысячи тонн сахарной свеклы. Отдача - 503 центнера с гектара, что на 7 центнеров выше, чем в прошлом году. И сахаристость больше - 16,46 процента против 15,98. Госзаказ, доведенный в объеме 700 тысяч тонн, выполнен сельхозпредприятиями на две трети. Урожая будет достаточно, чтобы эту планку перекрыть.

Лучше всего уродила свекла в Брестском районе - 672 центнера с гектара. В Пружанском и Каменецком примерно 570 центнеров на круг, в Жабинковском - 532. По сахаристости в лидерах Барановичский район, где она достигла 16,9 процента. На 0,1 процента этот показатель ниже в ляховичских хозяйствах.

  /www.sb.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР