Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Крым: аграрии подготавливают семенники сахарной свёклы к зимовке
[27.10.2022]

В этом году в Крыму под урожай 2023 года семенниками сахарной свёклы засеяна площадь порядка 460 гектаров.

К зимовке растения готовы и сейчас они находятся в хорошем состоянии. Хочу отметить, что с каждым годом площадь сева семенников сахарной свеклы в Крыму увеличивается. Так, за 4 года она выросла больше, чем в четыре раза, - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Савчука.

Министр сельского хозяйства Крыма также рассказал о том, что в зиму растения должны уйти в фазе розетки. Поэтому, для того чтобы снизить воздействие низких температур на семенники и облегчить их перезимовку необходимо окучить стебли почвой. Есть и другой вариант, корнеплоды-штеклинги выкапывают осенью и хранят в помещении с искусственным охлаждением и увлажнением воздуха.

Сахарная свекла одна из самых важных стратегических культур, которые обеспечивают продовольственную безопасность в нашей стране. Климатические условия Крыма позволяют на полях полуострова выращивать семенники этого корнеплода для агропредприятий России. В этом году аграрии собрали урожай семян культуры более 200 тонн. Подчеркну, что импортозамещение семян сахарной свеклы - одна из важнейших задач, поставленных на федеральном уровне, с которой крымские аграрии справляются, - отмечает Андрей Савчук.

Напомним, в Крыму семенники сахарной свеклы выращивают несколько предприятий: ООО "Агромакс", ООО "Октябрьское", ООО "Чапаева-2", ООО "Днепровский", ООО "Первая крымская аграрная компания", а также НИИ СХ Крыма.

  /crimeapress.info

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР