Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: продолжается уборочная кампания
[25.10.2022]

Около 4 миллионов тонн зерна, без учёта кукурузы, собрали аграрии на полях региона. Как сообщили в Минсельхозе Тамбовской области, прогнозируемый общий объём урожая зерновых культур в регионе - свыше 4,2 миллиона тонн. Это на 700 тысяч тонн больше прошлогоднего. Урожай в Тамбовской области собран с 88 процентов посевных площадей, средняя урожайность - свыше 41 центнера с гектара.

Валовой сбор в Мичуринском районе составил около 170 тысяч тонн. По данным управления сельского хозяйства администрации муниципалитета, мичуринские аграрии превысили план на 17 тысяч тонн.

Глава Тамбовской области Максим Егоров пояснил, что уборочная кампания зависит от погоды, которая пока не радует тружеников сельского хозяйства. Дожди затягивают уборку ряда сельхозкультур. Однако Тамбовщина уже внесла весомый вклад в общероссийскую копилку продовольственной безопасности страны.

Продолжается сбор сахарной свёклы. Её урожайность в Мичуринском районе выше среднего областного показателя - 501 центнер с гектара. Средняя урожайность культуры в области - 408 центнеров с гектара, что также превышает прошлогоднее среднее значение на этот период.

В Притамбовье в этом году площадь посева сахарной свеклы увеличилась с 6833 до 8251 гектаров. Урожайность составляет 470 центнеров с гектара. В 2021 году в Притамбовье валовой сбор сахарной свёклы составил более 315 тысяч тонн с урожайностью 462,3 центнеров с гектара.

Всего в регионе на данный момент собрано более 2 млн тонн сахарной свеклы.

- Сентябрьские дожди и тёплая погода пошли сахарной свёкле на пользу. Она продолжала расти и осенью. Отсюда такие хорошие показатели, прокомментировали в районном управлении сельского хозяйства.

  /michpravda.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР