Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: Краснояружский сахарный завод переработал более 130 тысяч тонн сырья
[24.10.2022]

Свёклу нового урожая привозят в приёмный пункт из нескольких районов нашего региона и Курской области. Из-за неблагоприятных погодных условий, которые привели к перебоям с поставкой сырья, заводу несколько раз приходилось снижать производительность. Сейчас работа идёт активными темпами, краснояружские сахаровары уже произвели 17 тысяч тонн сахара и 4 300 тонн гранулированного жома.

Кроме того, в этом году на предприятии приступили к выпуску нового продукта - мелассированного сушеного жома.

"Из-за европейских санкций, под которые попал гранулированный жом, мы освоили выпуск нового продукта. Этот вид изготавливается посредством сушки сырого жома с добавлением в него отходов переработки свёклы - мелассы. Мелассированный жом отличается большим содержанием питательных веществ, что способствует лучшей усвояемости животными, на корм которых он идёт. В этом сезоне планируем получить порядка 12 тысяч тонн нового продукта", - рассказал руководитель ООО "Краснояружский сахарник" Игорь Стрекалов.

Прежде чем корнеплоды превратятся в сахар, свёкла проходит несколько стадий обработки. В каждом цехе за технологическим процессом следят труженики предприятия, от работы которых зависит бесперебойная работа завода и качество продукции. В этом сезоне пришли работать много молодых специалистов. Более опытные сотрудники им помогают и поддерживают. Новички уже влились в трудовой коллектив и осваивают азы промышленного производства.

В процессе сахароварения задействовано более 360 человек. Специалисты предприятия планируют в этом сезоне переработать около 300 тысяч тонн свеклы, это на 88 тысяч тонн больше чем в прошлом.

"Если позволят погодные условия и ряд других факторов, влияющих на работу предприятия, собираемся произвести 36 тысяч тонн сахара. Справиться с объемом работ планируем до конца года. То, каких результатов мы достигнем в этом сезоне, зависит от каждого работника по отдельности. У нас трудятся высококвалифицированные и опытные сотрудники, поэтому я уверен, что вместе мы выйдем на хорошие производственные показатели", - поделился Игорь Стрекалов.

  /belregion.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР