Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: В "Белгоспищепроме" запланировали импортировать 50 тыс тонн сахара
[19.10.2022]

В пресс-службе концерна "Белгоспищепром" сообщили, что запланировали импортировать в Беларусь сахар-сырец "исходя из необходимости обеспечения сбалансированности на потребительском рынке и промышленной переработки, в размере не более 50 000 тонн".

Весной в государственном концерне планировали завезти в Беларусь 20 тысяч тонн сахара.

А в октябре глава концерна "Белгоспищепром" Олег Жидков и министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов подписали график поставки сахара на 2023 год. Таким образом там хотели гарантировать "бесперебойное обеспечение внутреннего рынка сахаром". Тогда же заявили, что сахара в Беларуси хватает и ещё останется на экспорт.

"Потребитель может быть уверен в том, что сахар всегда будет на полках. В этом году у нас очень хороший урожай сахарной свеклы, мы уже увеличили объем хранения сахара для внутреннего рынка - на 20 тыс. т больше, чем в текущем году, и на 40 тыс. т больше среднего потребления населением за последние годы", - рассказал глава министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

С ним согласился и глава "Белгоспищепрома" Олег Жидков.

"Мощности заводов позволяют ежедневно фасовать до 900 т сахара. Этого достаточно для обеспечения выполнения всех необходимых заявок… С учетом хорошего урожая этого года планируем создать достаточные объемы для экспорта сахара на традиционные направления", - рассказал тогда председатель концерна "Белгоспищепром" Олег Жидков.

Ранее Телеграф сообщил, что в министерстве антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) 9 октября побещали, что в результате приказа Александра Лукашенко о запрете на повышение цен дефицита в Беларуси не будет. Об этом заявил глава март Алексей Богданов в эфире ОНТ.

  /telegraf.news

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР