Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: Урожай сахарной свеклы превысил 2 миллиона тонн
[19.10.2022]

В Тамбовской области продолжаются уборочные работы на полях: аграрии региона собрали более 2 миллионов тонн сахарной свеклы. Урожай убран с половины свекольных полей. Всего технической культурой в этом году засеяно 105 тысяч гектаров чернозема. Средняя урожайность сахарной свеклы - 408 центнеров с гектара. Это больше прошлогоднего среднего значения на данный период - 366 центнеров с гектара.

Лидером производства является Мордовский район, здесь собрано более 326 тысяч тонн культуры. Свыше 226 тысяч тонн - вклад сельхозпроизводителей Кирсановского района. Аграрии Сампурского и Ржаксинского районов накопали около 150 тысяч тонн сахарной свеклы.

Тамбовские сахарные заводы активно перерабатывают урожай, на предприятия сдано более 1,3 миллиона тонн сладких корней.

Напомним, что в начале сентября 5 тамбовских сахарных заводов приступили к переработке нового урожая.

Отметим, что по итогам первого полугодия 2022 года произведено более 69 тысяч тонн сахара. Это более, чем в 2 раза превышает прошлогодние показатели.

- Увеличение производства сахара поможет сформировать необходимые товарные запасы в Тамбовской области, - отмечает Глава региона Максим Егоров. - Мы не только готовы обеспечивать себя и другие регионы продукцией, но и выполнять задачу по импортозамещению.

По итогам первого полугодия 2022 года Тамбовщина входит в тройку лидеров по производству сахара в России и в Центральном федеральном округе. Продукция сахарной отрасли области востребована за рубежом. Тамбовский сахар направляется в Казахстан, Киргизию,

  /www.tambov.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР