Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индия: Сильные дожди задержали переработку сахарного тростника
[17.10.2022]

Октябрь 14, 2022 Просмотров: 28

Сильные ливневые дожди помешали индийским сахарным заводам начать переработку сахарного тростника в срок. Сезон дождей может затянуться на две недели, поскольку большинство районов выращивания тростника пострадало от осадков, выпавших на 88% выше нормы.

Индия является крупнейшим в мире производителем сахара и вторым по величине экспортером, с ожидаемым объемом производства в новом сезоне 2022/23 гг. на уровне более 35,5 млн. тонн после учета производства этанола. Задержка производства в Индии открывает возможности для поставок сахара из Таиланда, являющегося конкурентом Индии на экспортном рынке сахара, сообщает Reuters, ссылаясь на местных дилеров. Эксперты полагают, что сокращение внешних поставок индийского сахара-сырца может оказать влияние на мировые цены, которые в первые две недели октября были в диапазоне 17,8 - 18,9 центов за фунт (392-415 долл США за тонну).

Ливни прошли в западном индийском штате Махараштра и соседнем штате Карнатака, а также штате Уттар-Прадеш, крупнейших по величине штатах страны по производству сахара.

Правительство Индии пока не разрешило экспорт, но трейдеры уже подписали соглашения на поставку около одного миллиона тонн в ноябре и декабре 2022 г. Экспортные контракты на белый сахар могут быть выполнены с учетом урожая прошлого сезона, однако на заводах закончились запасы сахара-сырца. Основной объем производимого индийскими заводами белого сахара рассчитывается для потребления на местном рынке и меньший на экспорт.

  /www.rossahar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР