Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: МАРТ и Белгоспищепром решили, что будет с сахаром в 2023 году
[14.10.2022]

График поставки сахара на 2023 год был подписан председателем концерна "Белгоспищепром" Олегом Жидковым и министром антимонопольного регулирования и торговли Алексеем Богдановым, пишет БелТА.

- Предприятиям, производящим сахар, этот график поставок гарантирует хороший сбыт, предприятиям торговли - ясное понимание объемов поставок. А потребитель может быть уверен в том, что сахар всегда будет на полках, - сказал Алексей Богданов.

По его словам, в 2022 году в Беларуси хороший урожай сахарной свеклы. Увеличился на 20 тысяч тонн объем хранения сахара для внутреннего рынка, а на 40 тысяч тонн выше среднего потребления населением сахара за последние годы.

Увеличатся и экспортные поставки сахара, поскольку было отменено постановление правительства по ограничению на вывоз из Беларуси этого продукта.

Пока мощности белорусских заводов позволяют фасовать до 900 тонн сахара каждый день.

- На 2023 год мы увеличиваем объем запаса сахара для того, чтобы иметь достаточный резерв и в полной мере удовлетворять потребность не только торговых организаций, но и промышленных предприятий, - поделился планами Олег Жидков.

Он также отметил повышение спроса на сахар со стороны кондитерских предприятий. По словам председателя концерна, в 2022 году потребность внутреннего белорусского рынка в сахаре оценивается в 380 тонн.

- В следующем году с учетом необходимости увеличения запасов мы оцениваем потребность в объеме 400 тысяч тонн, - заключил он.

  /www.belarus.kp.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР