Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: из-за дождей возник риск потери части урожая
[13.10.2022]

В администрации Курской области в очередной раз проинформировали о сложных погодных условиях, которые существенно мешают уборке урожая и могут привести к его частичной потере.Причина - переувлажнение почвы из-за выпадения двух месячных норм осадков. Техника просто не может выйти в поля для уборки сахарной свеклы, а также поздних зерновых и масличных культур.

- Темпы уборки заметно снижены, - признался председатель комитета АПК Курской области Иван Музалев. - Сроки уборки кукурузы сместились, но сама культура устойчива к таким погодным условиям, поэтому актуальны прежние планы по уборке зерновых в 5 млн тонн. При этом убрано 2% площадей кукурузы. Возникают риски потери части урожая масличных культур.

Сои на сегодня убрано 12% площадей, подсолнечника - 11%. Это очень беспокоит аграриев.

С уборкой сахарной свеклы ситуация гораздо лучше - убрано 40% площадей. Сообщается, что в работу включились все сахарные заводы региона.

Приостановлен и сев озимых культур. Пока удалось посадить 49% от плана. Как только восстановится погода, аграрии возобновят полевые работы.

Сообщается, что комитет АПК Курской области уже подготовил проекты нормативных правовых актов для введения ЧС в аграрном секторе. Об этом уже заявил и ряд других регионов. Это позволит сельхозтоваропроизводителям пролонгировать кредитные обязательства, а региону избежать штрафных санкций за возможное недостижение производственных показателей по итогам 2022 года.

  /46tv.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР