Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Предприятие по производству сахара в Павлодарской области
[22.09.2022]

По словам главы региона, в Павлодарской области есть все возможности для ввода предприятия. Это крупные овощехранилища, большие территории орошаемых земель. Вспомнили и опыт прошлых лет, когда в регионе экспериментально засаживали поля сахарной свеклой. Попутку назвали удачной, процент сахаристости в урожае был выше среднего. Как сообщили в СПК "Павлодар", компания Kayseri Seker Fabrikasi выражает большое желание заняться этим проектов. Турецкие инвесторы готовы полностью взять на себя финансовую реализацию проекта.

- Значение этого инвестиционного проекта для нашей страны очень велико. Мощность завода - 140 тысяч тонн сахара в год. Для этого необходимо вырастить и произвести более 900 тысяч тонн свеклы. Поэтому строительство сахарного завода, несомненно, даст общий мультипликативный результат, - рассказал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

Сахарный завод планируют запустить в индустриальной зоне Аксу. Здесь у инвесторов будет доступ к дешевой электроэнергии. Количество рабочих мест - 300-350 в сезон и 120-140 в несезонный период. Стоимость проекта оценивают приблизительно в 150 млн долларов. По мнению специалистов, благодаря предприятию удастся обеспечить внутренний рынок сахаром, а также снизить импортозависимость.

  /pavlodar.city

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР