Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Великобритания: Британские власти подсластят людям тяжелую жизнь отменой налога на сахар
[16.09.2022]

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс готовится отменить налог на сахар в безалкогольных напитках и отказаться от некоторых мер по борьбе с ожирением, чтобы облегчить бремя роста цен для населения страны, сообщила 15 сентября газета The Times со ссылкой на источники в правительстве.

Британский министр финансов Квази Квартенг отдал распоряжение, чтобы чиновники здравоохранения пересмотрели меры по борьбе с ожирением, что, вероятно, приведет к отмене многих из них.

Times сообщила, что запрет на акции "купи один, получи второй бесплатно" на нездоровую пищу, отложенный правительством в начале 2022 года на фоне растущих цен, теперь уже вряд ли будет принят.

Запрет на продажу сладостей и шоколада у кассы, который должен был вступить в силу в октябре месяце, также оказался под вопросом.

В августовском интервью Daily Mail Трасс заявила, что откажется от планов по ограничению промоакций с продуктами и напитками с высоким содержанием жира, соли или сахара и не будет вводить никаких новых налогов на нездоровую пищу.

"(Люди) не хотят, чтобы правительство указывало им, что есть", - сказала Трасс.

  /regnum.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР