Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: уже произвели почти восемь тысяч тонн сахара
[15.09.2022]

Сахарный завод в Раевке произвел первые 7,8 тысяч тонн сахара из свеклы нового урожая, сообщает пресс-служба минсельхоза республики.

На заводе компании "Раевсахар" переработали 57,1 тыс. тонн сахарной свеклы, из 74,8 тыс. тонн заготовленных корнеплодов. Несмотря на снижение урожайности плантаций в текущем году, увеличилась их сахаристость - сейчас она составляет 18,3 процентов, против обычных 15-16 процентов.

Запустил переработку свеклы и второй сахарный завод республики - в Чишмах. Там пока заготовили 22,5 тыс. тонн корнеплодов, из которых переработано 2,5 тыс. тонн.

На полях 11 из 19 свеклосеющих районов республики ведут копку сладких корнеплодов. Аграрии убрали 5,8 тыс. гектаров с этой культурой, или 13% от посевной площади. Валовый сбор корнеплодов в регионе на вчерашний день составлял 150 тыс. тонн.

По предварительным прогнозам, оба сахарных завода республики произведут в текущем перерабатывающем сезоне более 200 тыс. тонн сахара. Это намного превышает внутренние потребности региона, поэтому продукт вывозят как по стране, так и за рубеж.

  /resbash.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР