Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: Более 30 тыс. тонн сахара из свёклы нового урожая выработано на сахарных заводах
[12.09.2022]

На этой неделе заместитель губернатора Липецкой области посетил один из них.

Сахарный завод в Елецком районе был основан в 1964 годы. Тогда его проектная мощность составляла 5 тыс. тонн свёклы в сутки. Сегодня Елецкий сахарный завод входит в тройку лидеров в стране по объемам производства и производительности. Такие достижения не случайны, ведь с 2014 года в модернизацию предприятия было инвестировано более 9 млрд рублей. Построена современная ТЭЦ, новый силос для бестарного хранения сахара, введена первая в России паровая жомосушка. В результате модернизации была в два раза увеличена мощность завода и значительно снижена себестоимость продукции. Кроме того, на территории предприятия имеется 11 складов ангарного типа и пункт железнодорожной отгрузки. В планах увеличить количество складов до 14. Также решено поставить еще одну жомосушку, модернизировать моечное отделение. На предприятии производят сахара из сахарной свёклы, сушеный гранулированный жом и мелассу.

Исполнительный директор Елецкого сахарного завода Николай Гацура рассказал, что уже несколько дней предприятие принимает сахарную свеклу. На уровень производственной мощности в 1800 тонн сахара в сутки оно выйдет в ближайшие дни. Но уже сейчас склады пополняются весьма динамично, так что говорить о дефиците сахара в этом сезоне не приходится. Планируется переработать 1,3 млн корнеплодов. Преимуществом завода является наличие собственной свеклозоны. Также на предприятии есть собственная современная лаборатория, где следят за качеством сырья.

Всего на сегодняшний день четырьмя липецкими заводами, приступившими к работе, выработано более 30 тыс. тонн сахара. Переработано свыше трехсот тысяч тонн свёклы нового урожая. Еще два завода планируют запуститься в ближайшее время.

"Предприятия региона продолжают работать и развиваться, - подвел итоги поездки Игорь Кремнёв. - Урожайность сахарной свёклы на четверть больше прошлогодней. Есть хорошие перспективы, чтобы выработать такой объем сахара, который позволить полностью обеспечить наш регион и многие другие этой продукцией. Кроме того, будем развивать экспорт".

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР