Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: Аграрии Кочубеевского округа ведут уборку сахарной свёклы
[31.08.2022]

В Ставропольском крае продолжается уборка сельскохозяйственных культур. Так, в Кочубеевском округе уже стартовал сбор сахарной свёклы - в 2022 выращиванием культуры занимаются 11 аграриев. Проводить уборку в соответствии с планами помогает в том числе и господдержка.

Аграрии Кочубеевского округа приступили к уборке сахарной свёклы. Провести сев, отработку и начать сбор помогла в том числе и государственная поддержка - в 2022 году общий объём средств в рамках помощи сектора АПК составил более 4,6 миллиарда рублей. Работы курировал минсельхоз Ставрополья.

В 2022 году сахарную свёклу выращивают сразу 11 сельхозтоваропроизводителей муниципалитета: 7 предприятий и ещё 4 крестьянских хозяйства. Общая посевная площадь составляет более 7,7 тысячи гектаров - это более 25 процентов от всей посевной площади сахарной свёклы в крае. Об этом в соцсетях сообщил глава округа Алексей Клевцов.

Так, на 30 августа 2022 года уже убрали 568 гектаров свекольных полей, что составляет 7,3 процента от планов. Валовый сбор культуры составляет более 38,6 тысячи тонн. Урожайность - более 680 центнеров с одного гектара.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития отрасли АПК. Так, в 2022 году по поручению главы региона разработали комплекс соответствующих мер

  /kochubeevskiy.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР