Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: На Кубани засеют 170 га семенных участков сахарной свеклой собственной селекции
[31.08.2022]

В Краснодарском крае ученые совместно с аграриями для импортозамещения семян сахарной свеклы намерены в конце августа засеять 170 га семенных участков гибридами собственной селекции. Об этом сообщил во вторник журналистам министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека.

"В этом году семь предприятий региона заложат семенные посевы сахарной свеклы отечественной селекции на площади 170 га. Семеноводство сахарной свеклы по биологическим особенностям - двулетний цикл и готовые семена мы получим к 2024 году. Это будет порядка 90 тыс. посевных единиц, достаточных для сева агрокультуры на площади 65 тыс. га. Работу продолжим, и в дальнейшем сможем максимально отказаться от импортных семян", - приводит пресс-служба администрации Краснодарского края слова Дереки.

Научное сопровождение и координацию технологического процесса будет осуществлять Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что доля отечественных семян, используемых для выращивания сахарной свеклы, выросла с 1% до 5,6% после принятия решения о субсидировании аграриям 70% затрат на покупку семян российской селекции.

В Краснодарском крае производят 25% всего российского свекловичного сахара, ежегодно в регионе производится порядка 1,2 - 1,8 млн тонн сахара при краевой потребности жителей и перерабатывающих предприятий в 240 тыс. тонн, излишки поставляют в другие регионы РФ и экспортируют. Рекордный валовый сбор сахарной свеклы - более 10,5 млн тонн - был получен в регионе в 2019 году, что составляло 20% от общероссийского валового сбора.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР