Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Первые сессионные торги сахаром прошли на Белорусской товарной бирже
[26.08.2022]

На Белорусской товарной бирже прошли первые сессионные торги сахаром. В них участвовали компании из Казахстана, Узбекистана и Китая. Как результат, успешная сделка - на 136 тонн сахара, передает корреспондент телеканала "МИР 24" Елизавета Проявенко.

Первую партию намерено сделали небольшой. Механизм продаж сладкого товара надо отработать, ведь теперь такие сделки станут регулярными. Каждый вторник и четверг сахар будут выставлять на торги белорусские заводы. Пока распродают остатки, а осенью с новым урожаем объемы увеличатся.

"Биржевой механизм обеспечивает, во-первых, прозрачное ценообразование. Во-вторых, - единый канал продаж для всех наших четырех производителей. И эффективность торгов гораздо выше, чем при работе по прямым контрактам. Потому что на бирже концентрируются покупатели товаров и, соответственно, в ходе торгов растет цена", - сказал начальник отдела по связям с общественностью Белорусской универсальной товарной биржи Роман Янив.

Внимание планируют сконцентрировать на рынке стран ЕАЭС. Это наиболее знакомое и перспективное направление продаж для Беларуси. Вдобавок, в некоторых странах были небольшие проблемы с сахаром. Теперь этот товар они смогут закупать на белорусской бирже.

  /mir24.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР