Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Санкт-Петербург: пройдет "фестиваль особенностей национальных кухонь"
[24.08.2022]

В Санкт-Петербурге проживает более 200 национальностей со своими идентичностями, которые отражаются в культуре, обычаях, традициях, особенностях национальной кухни.

Фестиваль планируется торжественно открыть 27 августа в 12:00 на главной сцене мероприятия. Он будет посвящен императору Петру I. В июне 2022 года исполняется 350 лет с его дня рождения. Петр Великий коренным образом преобразовал не только структуру Российского государства, но и его культуру и быт. При его непосредственном участии было создано великое (кулинарное) посольство, что ознаменовало новый этап развития кухни в стране.

Благодаря Императору на русском столе появились и прижились кольраби, баклажаны, петрушка, сельдерей, шпинат, сахарная свекла, тмин, мята, в страну были завезены незаменимые ныне фасоль и картофель.

Благодаря Петру I в русскую кухню были привнесены ранее неведомые сочетания продуктов, новая рецептура, технология приготовления, посуда, и, как следствие, кулинарные традиции, характерные для немецкой, голландской, шведской и английской кухонь.

Основав Санкт-Петербург в 1703 году, Петр I объединил в этом городе культуру Европы и народов России. Поэтому гастрофестиваль объединит европейские кухни и национальные кухни народов Российской федерации.

  /www.newskolpino.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР