Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: идет уборка сахарной свёклы
[23.08.2022]

В этом году фермеры засеяли 25 тысяч гектаров.Половина сахарных полей находится в Павловском районе.

Самоходный комбайн за 20 минут обрезает ботву и выкапывает 16 тонн сахарной свёклы. После механизатор везёт сладкий груз на временные горы - кагаты. А далее - погрузчик.

В Павловском районе первым решили убрать гибрид "Светлана". Он уже набрал массу - в среднем 400 граммов. Ещё важный показатель - дигестия, то есть содержание сахара в корнеплоде. Его должно быть не менее 14%.

Всего на полях шесть сортов свёклы, но пока все они набирают массу. Для этого у них есть ещё пара недель сладкой жизни. Уборка здесь продлится до середины октября. Сейчас же урожайность почти 400 тонн на гектар. С этой недели работа в полях будет идти круглые сутки, чтобы успеть до заморозков. За 24 часа комбайнеры смогут убрать 2,5 тысячи тонн будущего сахара, за световой день была тысяча тонн.

Работе не помешают и частые дожди. Наоборот, специалисты говорят, что при засухе как для свёклы, так и для фермера жизнь не сахар. Комбайн может принять большие камни земли за корнеплод.

Всего на Алтае свекловоды засеяли 25 тысяч гектаров земли. Почти половина этих полей находится в Павловском районе. Причина этому - логистика. Весь урожай свозят в сердце сладкой жизни региона - Черёмновский сахарный завод.

В крае это единственное предприятие по переработке сладкого корнеплода. Сейчас здесь и очередь из КамАЗов с первым урожаем. В прошлом году на заводе произвели 130 тысяч тонн сахара. А это почти миллион тонн свёклы. Насколько сладким будет этот сезон в нашем регионе, зависит от результатов только начавшейся уборки.

  /vesti22.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР