Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Дефициту сахара не быть - Белгоспищепром
[18.08.2022]

Как сообщили в эфире Белорусского телевидения со ссылкой на концерн "Белгоспищепром", в стране достаточные объемы сахара и для внутреннего потребления, и для поставок на экспорт.

Уже со второй декады сентября начнется уборка свеклы нового урожая, который обещает быть богатым. В ведомстве считают, что собранные объемы обеспечат загрузку всех производственных мощностей.

Необходимое количество продукта для нужд Беларуси просчитывается заранее и закладывается в резерв. Анализ показал, что в первой половине текущего года объемы продаж сахара населению увеличились на 10 %. На экспорт было поставлено всего 6% от общей реализации и только по действующим лицензиям. Для того чтобы защитить покупателя правительство продлило срок действия постановления "О введении лицензирования вывоза сахара белого кристаллического" до февраля 2023 года.

В июле текущего года, когда возник сахарный ажиотаж в некоторых областях, начальник управления координации поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна "Белгоспищепром" Игорь Груцо заявил, что в Беларуси нет поводов для дефицита сахара и увеличения его стоимости. Ажиотажный спрос создан искусственно, повышение цены не планируется.

"Беларусь сахаром обеспечим, и более того, считаю, что часть запасов мы отправим на экспорт" - обещал Игорь Груцо.

  /blizko.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР