Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край планирует собрать почти полтора миллиона тонн сахарной свёклы
[17.08.2022]

В 2022 году Россия рассчитывает достичь самообеспеченности сахаром. За четыре месяца работы в Ставропольском крае произведут около 71 тысячи тонн сахара, что на 31 процент больше, чем в 2021 году. Об этом сообщил глава регионального комитета пищевой промышленности Денис Полюбин.

В этом году на Ставрополье соберут почти 1,5 миллиона тонн сахарной свёклы. Треть урожая переработают в крае, остальное перенаправят в другие регионы, так как сахарная свёкла не может долго храниться.

Дефицита сахара на сегодняшний день не отмечается. Запасы продукта в оптовых организациях составляют почти 400 тонн. Ещё около 700 тонн имеют торговые сети.

"На сегодняшний день оптово-отпускная цена в районе 50-60 тысяч рублей за тонну. Средняя цена сахара в розничной торговле составляет 76 рублей за килограмм. При этом торговые сети, делая минимальную или даже отрицательную наценку, сегодня продают сахар по 64 рубля за килограмм и ниже. По мере сбора урожая сахарной свёклы в стране цена на продукт скорректируется. Кроме того, для сдерживания цен Правительство РФ начнёт закупки в интервенционный фонд", подчеркнул Денис Полюбин.

  /pobeda26.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР