Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Великобритания может потерять половину урожая - из-за засухи его нечем поливать
[15.08.2022]

Национальная группа по борьбе с засухой в Великобритании официально объявила, что в стране на "обширных территориях" происходит засуха, пишет The Guardian со ссылкой на имеющиеся в ее распоряжении документы Агентства по охране окружающей среды. В предыдущий раз в стране засуху официально объявляли в 2008 году.

В отчете ведомства говорится, что сейчас засушливые условия наблюдаются на территории восьми округов из 14, а в конце августа охватят еще два. Официальное признание того, что страна охвачена засухой, позволяет властям ввести повсеместное нормирование воды - в том числе запрет на использование садовых шлангов и мытье автомобилей водой из водопровода. Могут быть приняты и более жесткие меры

Агентство по охране окружающей среды предупредило об угрозе продовольственной безопасности страны. В частности, по его прогнозам, погибнет половина урожая картофеля и серьезно пострадают даже устойчивые к засушливым условиям культуры - например, кукуруза. "Возможности орошения уменьшаются из-за быстрого опустошения резервуаров", поэтому ожидаются потери от 10% до 50% для различных сельскохозяйственных культур, включая морковь, лук, сахарную свеклу, яблоки и хмель.

Аномально жаркая погода стоит и в других европейских странах, особенно сильно страдают Франция, Испания и Португалия, где из-за засухи и высоких температур возникают и распространяются лесные пожары.

  /rtvi.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР