Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия: Производство сахара в августе может вырасти
[10.08.2022]

221 мин. ...

Россия в августе 2022 года может увеличить производство сахара в 1,8 раза, до 370 тыс. тонн против 201 тыс. тонн годом ранее.

Как говорится в прогнозе Союзроссахара, в августе будут работать 29 сахарных заводов, из которых 14 предприятий находятся в Южном федеральном округе, 12 - в Центральном и по одному заводу в Поволжье, на Северном Кавказе и в Сибири. В настоящее время переработку сахарной свёклы нового урожая и отгрузку продукции ведут 7 сахарных заводов, все в Краснодарском крае. За прошедшую неделю произведено 25 тыс. тонн сахара, что на 11 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Кроме того, из сахара-сырца произведено около 4 тыс. тонн сахара.

Как сообщалось, переработка сахарной свёклы нового урожая началась 1 августа. Площади под этой культурой в России в этом году увеличились на 2,8% и составили 1,034 млн га.

Союзроссахар ранее отмечал, что объём производства сахарной свёклы прогнозируется в 2022 году на 5% выше уровня прошлого года, что позволит произвести свекловичного сахара в объёмах, обеспечивающих потребности как внутреннего рынка России, так и стран ЕАЭС. Ранее Ассоциация прогнозировала производство свекловичного сахара на уровне 6 млн тонн в 2022/2023 сельхозгоду, который по сахарной культуре протекает с августа по июль.

По данным Росстата, в прошлом году в России собрали 41,2 млн тонн сахарной свёклы против 32,4 млн тонн в 2020 году.

  /retail-loyalty.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР