Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз РФ не видит необходимости в закупочных интервенциях на рынке сахара РФ
[08.08.2022]

Минсельхоз РФ пока не видит необходимости в закупочных интервенциях на рынке сахара.

"Если по зерну мы делаем сейчас - объявили торги, собираем предложения, то по сахару это будет при изменении рыночной ситуации, пока в этом нет необходимости", -заявила журналистам первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут во время рабочей поездки в Томскую область.

По ее словам, пока интервенции не планируются, "не наступили условия для закупки". В настоящее время цена на рынке 50-60 тыс. рублей за тонну, а для проведения интервенций она определена в 36 960 рублей за тонну (с НДС).

"У нас на подходе урожай сахарной свеклы, выработаем сахар, по идее, ожидаем порядка 6 млн тонн сахара, может, чуть больше, а дальше посмотрим, как это скорректирует цену", - сказала первый замминистра.

Лут подчеркнула, что в этом году планируется достичь полной самообеспеченности по сахару "и даже что-то сможем экспортировать ближайшим странам".

В этом году планировалось закупить в интервенционный фонд 90 тыс. тонн сахара и в течение 3-х лет довести объем закупок до 250 тыс. тонн.

Механизм закупочных (закупка государством сельхозпродукции в интервенционный фонд) и товарных (продажа из фонда) интервенций действует в России с 2001 года. Но пока он работает только на рынке зерна.При резком росте цен государство продает зерно из госфонда и тем самым останавливает подорожание, при падении цен - снимает лишнее зерно с рынка, чтобы прекратить его удешевление.

  /www.finmarket.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР