Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Фестиваль "Московское варенье" начался в столице
[01.08.2022]

Фестиваль "Московское варенье" после двухлетнего перерыва, который был связан с ограничениями из-за пандемии коронавируса, вернулся на улицы столицы. В этом году на 23 площадках с 29 июля по 7 августа можно попробовать более 300 видов варенья и джемов и другие угощения.

Организаторы городских уличных фестивалей "Московских сезонов" подготовили для гостей обширный выбор развлечений. Чем именно в этом году решили удивлять любителей "Московского варенья", узнал корреспондент ТАСС.

В центре Москвы расположились четыре фестивальные площадки. Одна из них традиционно находится на площади Революции. Здесь можно посетить мастер-классы по варке варенья, прокатиться на скейте-площадке, а еще попробовать множество блюд. Так, например, в торговых шале есть блины с домашним вареньем из малины, яблок и клубники, мясные, рыбные и овощные блюда на огне, прохладительные безалкогольные напитки, которые особенно незаменимы в установившуюся в Москве жаркую погоду, выпечка и многое другое. Сама площадка радует глаз оформлением из живых цветов, в том числе голубых и белых гортензий, а все желающие могут бесплатно прокатиться на яркой карусели.

Не менее разобранный выбор угощений и на Тверской площади, среди них есть необычные сладости. В частности, здесь можно продегустировать и приобрести гречишное варенье столичного производства. "У нас два вида гречишного варенья: одно - с клубникой, а другое - с апельсином. Варим мы наше необычное варенье в Москве. Раньше его можно было попробовать только в одном из кафе в парке "Сокольники", а теперь и на фестивале. Хранится оно около 30 дней. Каждый его использует по-разному: кто-то в качестве соуса, а кто-то намазывает на хлеб и ест с чаем", - рассказала ТАСС работница шале.

Присоединиться к мероприятиям городского уличного фестиваля "Московское варенье" можно в районах Зябликово, Митино, Теплый Стан, Новокосино, Коптево, Северное Бутово, Куркино, Гольяново, Южное Бутово, Вешняки, Отрадное, Марьино, Новые Черемушки, Кузьминки, Косино-Ухтомкое, Братеево, Очаково-Матвеевское, в Зеленограде и Некрасовке.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР