Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пакистан оставил запрет на экспорт сахара несмотря на огромные излишки
[01.08.2022]

Правительство Пакистана сохранило запрет на экспорт сахара, несмотря на наличие избыточных запасов в размере 1,2 млн тонн, сообщили журналисты пакистанского телеканала ARY News 30 июля, ссылаясь на свои источники на рынке.

Журналистам рассказали, что несмотря на наличие в стране избытка запасов сахара федеральное правительство не хочет снимать запрет на экспорт. Речь идет про объем в 1,2 миллиона тонн на сумму более $1 млрд.

Производители сахара предлагали правительству сформулировать стратегию перехода к поэтапному экспорту избыточных запасов. На первом этапе предлагалось разрешить сахарным заводам экспортировать дополнительно 500 тыс. тонн.

Однако Консультативная комиссия по сахару не смогла принять решение по этому вопросу, несмотря на то, что страна столкнулась с нехваткой долларов и медленными темпами экспорта сахара.

Напомним, в мае премьер-министр Шехбаз Шариф приказал полностью запретить экспорт сахара, чтобы стабилизировать цены на него внутри страны. Кроме того правительство приказало принять строгие меры против контрабанды сахара.

9 мая премьер-министр поручил жестко бороться со спекулянтами и причастными к созданию искусственного дефицита сахара.

  /rossaprimavera.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР