Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Аграриев Кубани в 2024 году обеспечат на 30-40% отечественными семенами сахарной свеклы
[29.07.2022]

В Краснодарском крае к 2024 году фермеров и аграриев обеспечат отечественными семенами сахарной свеклы на 30-40%, сообщает пресс-служба администрации региона.

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева в ближайшее время в регионе заложат 150 га семенных участков отечественным посевным материалом сахарной свеклы.

"В результате в 2024 году мы сможем обеспечить аграриев Кубани на 30-40% своими семенами сахарной свеклы", - заявил вице-губернатор Андрей Коробка.

Как сообщал сайт "Деловая газета. Юг", ранее в Краснодарском крае планировали разработать региональную программу развития семеноводства сахарной свеклы.

Данная программа будет включать в себя комплекс мероприятий по импортозамещению в семеноводстве сахарной свеклы. Документ разработает ФГБНУ "Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы" при поддержке краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В 2021 году валовый сбор сахарной свеклы на Кубани составил 9,6 млн тонн. Площади под ее посев в 2021 году увеличили на 12%, до 191 тыс. га, из которых около 10,7 тыс. га (5,6%) было засеяно сортами отечественной селекции. В 2022 году этот показатель планируют увеличить до 10%.

  /www.dg-yug.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР