Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Молдавия: Сельхозпроизводители требуют повышения закупочных цен на сахарную свеклу
[28.07.2022]

Свекловоды настаивают на повышении закупочных цен на сахарную свеклу, а переработчики жалуются, что рост цен на энергоресурсы снижает рентабельность производства. Как сообщили "ИНФОТАГ" в минсельхозе, проблемы свеклосахарного комплекса стали накануне предметом обсуждения на совещании с участием сельхозпроизводителей и представителей сахарных заводов.

Министр Владимир Боля попросил участников подготовить до следующей встречи отчеты по всем статьям расходов, с подтверждающими документами, чтобы министерство совместно с правительством разработали пакет мер для преодоления кризисной ситуации.

"Отраслевое сотрудничество должно быть расширено, поскольку производители и переработчики находятся в отношениях прямой зависимости. Экономические потребности обеих сторон должны быть удовлетворены, поэтому мы должны быть прозрачными в предоставлении информации. Выращивание и переработка сахарной свеклы является стратегической отраслью для нашей страны. Поэтому и свекловоды, и действующие сахарные заводы должны продолжать свою деятельность. В этом смысле министерство открыто и восприимчиво к предложениям аграриев, чтобы определить оптимальные инструменты стимулирования отрасли", - сказал он.

В этом году площади сахарной свеклы занимают порядка 13 тыс. га, что на 3 тыс. га меньше 2021 г.

  /www.infotag.md

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР