Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Никарагуа исключена из списка импортеров сахара с низкими пошлинами в США
[25.07.2022]

Никарагуа была исключена из списка стран, имеющих право на экспорт сахара с низкими пошлинами в США в 2022-2023 годах, по политическим причинам.

Согласно The Wall Street Journal , Никарагуа была исключена из льготного списка производителей сахара с низкими пошлинами, поскольку Соединенные Штаты "усиливали давление на правительство президента Даниэля Ортеги, авторитарного лидера, имеющего тесные связи с президентом России Владимиром Путиным" . Соединенные Штаты также обвинили правительство Ортеги в коррупции и рассматривают его отношения с Россией как угрозу региональной безопасности.

ABC News со ссылкой на Национальную комиссию производителей сахара Никарагуа сообщила, что действие "затронет четыре сахарных завода, около 800 производителей и их семьи, а также инвесторов из Гватемалы, Колумбии, Испании, США и Никарагуа". По данным ABC News , на сахарную промышленность приходится около 4% валового национального продукта Никарагуа , при этом импорт сахара из Никарагуа в США в прошлом году оценивался в 83,5 миллиона долларов.

Министерство сельского хозяйства США в своем майском отчете "Сахар: мировые рынки и торговля" не включило Никарагуа в свой прогноз 25 крупнейших производителей сахара в мире в 2022-2023 годах, но прогнозирует экспорт на уровне 495 000 тонн, занимая 15-е место в мире.

Международная организация по сахару в мае оценила производство сахара в Никарагуа в 2021-2022 годах в 764 000 тонн, а экспорт - в 500 000 тонн.

  /www.foodbusinessnews.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР