Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: В МАРТе заявили, что повышения цен на сахар не планируется
[20.07.2022]

МАРТ опроверг слухи о планах резко повысить цены на сахар в республике. Об этом во вторник, 19 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на первого заместителя министра антимонопольного регулирования и торговли Ивана Вежновеца.

"У нас в летний период всегда возникает дополнительный спрос на сахар, так как это сезон заготовок. Поэтому мы с концерном "Белгоспищепром" ежегодно формируем график поставки сахара на внутренний рынок. Он учитывает сезонный спрос.

На текущий момент этот график выполняется, причем с определенным запасом. Сахара в стране достаточно для удовлетворения потребностей", - пояснил заместитель министра.

Иван Вежневец рассказал, что сейчас в Беларуси стабильная ситуация с обеспечением сахаром и спросом на него у населения. Ажиотаж наблюдается только в отдельных районах.

"По нашим оценкам, это в первую очередь обусловлено непонятными слухами по поводу повышения цен. Хочу отметить, что торговая надбавка на сахар регулируется, она установлена в размере 15%. Кроме того, производители не повышают цены.

Мы считаем, что на текущий момент цены на сахар являются рыночными, позволяют обеспечить рентабельную работу как предприятиям, так и организациям торговли", - объяснил ситуацию чиновник.

Замминистра сказал, что слухи о планирумом резком подорожании сахара являются для МАРТ удивительными. Ведь в ведомстве даже не обсуждали такую возможность.

Иван Важневец подчеркнул, что цены на сахар продавцы вправе устанавливать только в ограниченных пределах - до 15% торговой надбавки.

"Но никаких резких скачков быть не может. Рекомендую руководствоваться официальной информацией, а не слухами", - резюмировал чиновник из МАРТ.

  /www.belta.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР