Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Иран: Импорт сахара на уровне 150 тыс. тонн
[19.07.2022]

Более 150 000 тонн сахара было импортировано в Иран с начала текущего года, заявил ранее в июле секретарь Ассоциации сахарных заводов.

"Еще много грузов находится на пути в страну. В настоящее время мировые цены на каждую тонну сахара снизились на 20-30 долларов и составили 550 долларов. Это снижение поможет внутренним ценам достичь приемлемого баланса", - цитирует Голамреза Бахмани Клуб молодых журналистов.

Чиновник отметил, что иранцы потребляют 2,5 млн тонн сахара в год, при этом импорт составляет от 1,5 до 1,6 млн тонн в год.

"Мы сталкиваемся с несколькими проблемами на внутреннем рынке, основными из которых являются отсутствие эффективной системы дистрибуции и вмешательство государства в поставку и ценообразование. Если они будут преодолены, то будет обеспечено постоянное предложение товаров, и как производители, так и потребители получат выгоду от рынка", - сказал он.

Пейман Хесади, менеджер проекта "Свекла" Министерства сельского хозяйства, сообщил IRNA, что потребление сахара на душу населения в Иране составляет 27 кг в год.

Хесади сказал, что правительство стремится достичь 95-процентной самообеспеченности к концу 20-летнего плана развития страны (2005-2025 годы).

  /financialtribune.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР