Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Саратовская область увеличила прогноз урожая зерна
[18.07.2022]

Саратовская область первой в ПФО приступила к уборке. О ситуации на полях и прогнозах урожая рассказал сегодня на заседании правительства зампред кабмина - министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу областного минсельхоза.

За всю историю Саратовская область не начинала уборку с такой урожайностью, которая сложилась по озимым в текущем году. Средняя урожайность - 28,8 ц/га. Минимальное значение - 18 ц/га - отмечено в Новоузенском районе, максимальное - 38 ц/га - в Калининском. К сегодняшнему дню отдельные хозяйства тринадцати районов области ведут обмолот озимой пшеницы. Всего убрано 10,9 тыс. га, валовой сбор составил 31,2 тыс. тонн. Наибольшие площади убраны в Энгельсском и Дергачевском муниципальных районах - 2,3 тыс. га 2,7 тыс. га соответственно.

Прогнозные планы на урожай оптимистичны. "Минимальное, ранее прогнозируемое производство зерна составляло четыре с половиной миллиона тонн. Сейчас с учетом биологической урожайности озимых, яровых зерновых и зернобобовых это пять с половиной миллионов тонн, подсолнечника - более двух милллионов тонн, сахарной свеклы 359 тысяч тонн, овощных культур открытого грунта в сельхозпредприятиях и КФХ - 160 тысяч тонн", - пояснил глава регионального минсельхоза.

  /svetich.info

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР