Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В РФ предложили квотировать ввоз импортных семян сахарной свёклы
[15.07.2022]

Необходимо квотировать ввоз импортных семян сахарной свёклы пропорционально росту отечественного производства. С таким предложением выступил генеральный директор ЗАО "Щёлково Агрохим" Салис Каракотов на заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Нужно создать 1250 га орошаемых площадей в Крыму. Субсидировать до 70% стоимости семян в течение срока действия ФНТП. Квотировать ввоз импортных семян пропорционально росту отечественного производства. Квотировать количество импортных сортов и гибридов для государственных сортоиспытаний

Салис Каракотов, генеральный директор ЗАО "Щёлково Агрохим"

По словам эксперта, в России уже есть коллекция 500 образцов ДНК и 400 селекционных линий сахарной свёклы. При этом за последние пять лет было создано 25 гибридов этих культур. Каракотов подчеркнул, что в результате огромных селекционных генетических работ в РФ появились гибриды, равные зарубежным аналогам.

"Уже в 2023 году мы сможем обеспечить 40% рынка,.. а в 2026 -75%", - рассказал он.

Ранее глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров заявил, что учебные учреждения должны готовить агрономов с прицелом на работу с семенами отечественной селекции.

Он обещал, что сенаторы продолжат работать над расширением мер господдержки российских аграриев, благодаря которым АПК сможет успешно решать задачи продовольственной безопасности и сохранять курс на создание высокотехнологичного производства.

  /senatinform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР