Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Индекс продовольственных цен ФАО снизился под влиянием мировых цен на зерновые, растительные масла и сахар
[12.07.2022]

Согласно данным, опубликованным сегодня Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), в июне показатель мировых цен на продовольственные товары продолжил незначительное снижение, которое наблюдается третий месяц подряд.

Среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО в июне 2022 года составило 154,2 пункта, что на 2,3 процента ниже показателя мая. Вместе с тем значение этого индекса, который позволяет ежемесячно отслеживать колебания мировых цен на наиболее ходовые продовольственные товары, оказалось на 23,1 процента выше показателя за июнь 2021 года.

Произошедшее в июне снижение объясняется отрицательной динамикой мировых цен на растительные масла, зерновые и сахар, при этом молочная продукция и мясо подорожали.

Среднее значение Индекса цен на сахар ФАО в июне составило 117,3 пункта, что на 2,6 процента ниже майского значения. Снижение продолжается второй месяц подряд под влиянием положительных прогнозов по запасам сахара в мире, в результате чего этот индекс достиг самого низкого уровня с февраля. Глобальное замедление экономического роста также сказалось на спросе и ценах на сахар на мировых рынках.

  /www.fao.org

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР