Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область получит 45 млн рублей на ввод сельхозземель и мелиорацию
[08.07.2022]

Финансирование по новой госпрограмме обсудили губернатор Олег Мельниченко и глав Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

Пензенская область получит более 45 млн рублей на реализацию восьми проектов по новой государственной программе по вводу земель в сельхозоборот и развитию мелиорации. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

О готовящемся финансировании стало известно на встрече губернатора Олега Мельниченко с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым в среду, 6 июля.

Местные сельскохозяйственные предприятия уже получили 1,2 млрд рублей, средства доводятся оперативнее, чем в среднем по стране. В 2021 году регион был лидером ПФО по индексу производства. В 2022 году посевами занято 1 млн 560 тыс. га, до конца года эта цифра должна увеличиться на 17 тыс. га.

- По урожайности зерновых и зернобобовых культур Пензенская область держит лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. В 2021 году получен рекордный урожай подсолнечника - свыше 574 тыс. тонн. Урожайность этой культуры в Пензенской области - 17,6 ц/га - лучшая в округе. По валовому сбору сахарной свеклы наш регион также является лидером в ПФО, - доложил Олег Мельниченко.

  /smi58.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР