Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Власти прогнозируют в 2022г снижение цен на сельхозпродукцию
[01.07.2022]

Власти Башкирии в 2022 году ожидают значительного удешевления стоимости сельхозпродукции на фоне прогнозов роста сельхозпроизводства, определяют стратегию поддержки аграриев, сообщил заместитель премьер-министра правительства республики Ильшат Фазрахманов на заседании регионального Госсобрания в четверг.

"Проблема этого года для аграриев - низкая цена на продукцию. Мы предполагаем, что урожай будет высоким, цена на зерно сегодня - 12 тыс. рублей за тонну, в январе мы продавали по 18-21 тыс. рублей. 12 тыс. рублей - это катастрофическая стоимость, поэтому будем рекомендовать аграриям закладывать на хранение максимальный объем зерна, придется "замораживать" урожай", - заявил он.

Ранее сообщалось, что урожай зерновых в Башкирии в 2022 году может превысить 4 млн тонн, сахарной свеклы - 1,6 млн тонн. Валовой объем производства сельскохозяйственной продукции предположительно вырастет на 21,2% к уровню 2021 года, продукции растениеводства - на 51,9%, животноводства - на 4%.

Вице-премьер добавил, что сложности могут возникнуть и у сахарных заводов в связи с тем, что "в период искусственно созданного ажиотажного спроса на сахар мы большую часть складов опустошили, на рынок выкинули большие запасы сахара по 70 рублей за килограмм".

"Понимая, что июнь-август у нас может быть дефицит сахара, мы приобрели в Бразилии сахар-сырец на пике стоимости валюты - 95 рублей за доллар. Сегодня доллар стоит 56 рублей, себестоимость произведенного сахара на "Раевском сахарном заводе" с отгрузкой - 70 рублей за килограмм, средняя цена на сахар в оптовой реализации - 53 рубля. В общей сложности 208 млн рублей составили потери сахарных заводов в качестве "социальной ответственности бизнеса перед населением республики", - отметил Фазрахманов.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР