Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Аграрии засеяли 1,3 млн га сельхозугодий
[17.05.2022]

Аграрии Башкортостана в рамках весенне-полевых работ ежедневно засевают до 130 тысяч га. На 14 мая они завершили работы на 1,3 млн га, что составляет 62 процента от плана. Об этом рассказал вице-премьер - министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов на еженедельном оперативном совещании в Центре управления республикой.

- Посевная кампания в регионе идёт в плановом режиме. Прошедшие дожди пошли нам на пользу, земля очень быстро впитала влагу. Количество осадков сегодня достаточно для развития сельхозкультур, - отметил Ильшат Фазрахманов.

В 34 муниципалитетах уже преодолели экватор посевной кампании. А в Кармаскалинском, Стерлитамакском, Илишевском, Аургазинском, и Альшеевском районах план выполнили более чем на 85 процентов.

При этом яровых зерновых культур в Башкортостане засеяли уже 893 тысячи га, масличных - 363 тысячи га, а сахарной свёклы - 34 тысячи га.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил региональному Минсельхозу проанализировать ситуацию в муниципалитетах, приобретающих наименьшее количество техники, и при необходимости оказать хозяйствам методическую и организационную поддержку.

  /pravitelstvorb.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР