Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нидерланды сахарную свеклу советуют оградить забором от ночных зайцев
[11.05.2022]

Ученые-экологи порекомендовали фермерам с пониманием отнестись к ушастым вредителям и предоставить им альтернативные корма

В охотничьем сезоне 2022 на всей территории Нидерландов не будет охоты на кроликов. Кроме того, охота на зайцев запрещена в провинциях Гронинген, Лимбург и Утрехт. Министр природы и азота Кристианна ван дер Валь приняла такое решение, поскольку популяция упомянутых животных, по ее мнению, находится под угрозой.

Охотничьи ассоциации не согласны с министром азота - численность зайцев в Нидерландах почти в два раза выше, чем предполагалось ранее, согласно новому исследованию, проведенному Королевской ассоциацией охотников в сотрудничестве с Бюро Ваарденбург.

Исследование также доказало, что зайцы - очень умные животные, адаптировали свой образ жизни к густонаселенным Нидерландам и в основном выходят ночью, когда люди их не беспокоят.

Фермерские поля - излюбленное место кормления зайцев, например, из леса они прямиком отправляются на сахарную свеклу и объедают листья в ряду до одной высоты, а иногда выгрызают и точку роста, отчего растения гибнут. То, что зайцы удобряют поля своим пометом, фермеров не утешает.

Экологи из научно-исследовательского института советуют аграриям устанавливать электрические заборы, особенно, со стороны леса, а также предложить ушастым налетчикам альтернативный корм - морковку - и расставить поилки. Может, зайцы едят свеклу, потому что хотят пить? В конце концов, экологи считают, что обычно ущерб от пушистиков слишком мал, чтобы вообще о нем беспокоиться.

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР