Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: Посевная кампания началась в 22 районах
[06.05.2022]

Доклад о ходе весенних полевых работ губернатору Олегу Мельниченко сегодня сделал министр сельского хозяйства региона Роман Калентьев. На встрече шла речь в том числе и о перспективах производства сахарной свеклы.

"Неплохая была и весна, где было достаточное количество влаги в почве. Мы вышли практически без ущерба для озимых культур", - рассказал министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев.

Сейчас на территории Пензенской области посевная кампания вступила в активную фазу. Работы уже начались в 22 районах. В настоящее время хозяйствами различных форм собственности высажено яровых на площади в более 34 тысяч гектаров - это 3% от плана.

Особое внимание губернатор поручил уделить производству сахарной свеклы. "Я считаю, что порядка два миллиона двести где-то мы должны брать сахарную свеклу по этому году для того, чтобы снизить объемы производства, и я думаю, что объемы производства надо снизить и попытаться не уходить ниже 360-370 тысяч тонн сахарной свеклы. Свеклу позже в сахар переведем", - дополнил Олег Мельниченко.

"Приблизительно в этих же объемах мы планируем производство сахара и в этом году и в последующие годы", - дополнил Роман Калентьев.

Этого получится добиться в том числе и благодаря использованию отечественного посевного материала. Договоренности о его поставках достигнуты с Воронежской областью. Кроме того, губернатор распорядился держать на контроле приход свеклоуборочной техники из Беларуси. Новые комбайны из соседней республики должны быть доставлены и выйти в поля в ближайшее время.

  /tv-express.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР