Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижний Новгород: аграрии приступили к севу сахарной свеклы
[04.05.2022]

Более 13 тысяч гектаров будет засеяно этой культурой в 2022 году.

Нижегородские аграрии приступили к севу сахарной свеклы: засеяны первые 170 га. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

"Выращиванием сахарной свеклы в Нижегородской области традиционно занимаются аграрии южных районов - Гагинского, Пильнинского, Сергачского, Сеченовского, Спасского, Шатковского. Всего в этом году этой культурой будет занято 13,2 тыс. га сельхозугодий", - рассказал Николай Денисов.

По оперативным данным на 29 апреля 2022 года, сахарная свекла посеяна на 120 га в Шатковском районе и на 50 га - в Пильнинском.

"Сахарная свекла служит основным источником сырья для производства сахара - его производством в Нижегородской области занимается Сергачский сахарный завод. В этом году завод планирует произвести 60 тыс. тонн сахарного песка, что почти на 14 тыс. тонн больше, чем год назад", - добавил Николай Денисов.

Напомним, на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году выделено около 5 млрд рублей субсидий, из которых почти 2 млрд рублей уже доведены до сельхозпроизводителей. Средства направлены на проведение весенних полевых работ; мелиорацию; возмещение части затрат, связанных с приобретением техники и оборудования; на поддержку производителей молока и овощей, поддержку кадров и другие направления.

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР