Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: В Брестской области завершают сев сахарной свеклы и льна-долгунца
[04.05.2022]

Продолжительные майские выходные и прекрасную весеннюю погоду в сельхозпредприятиях Брестской области максимально использовали для того, чтобы прибавить в темпах полевых работ. Яровой сев в регионе уверенно перешел экватор. Семена льна-долгунца, сахарной свеклы заделаны в почву практически на всей отведенной площади, которая в нынешнем сезоне составляет соответственно 6 тысяч и 19,6 тысячи гектаров.

Хозяйства также заканчивают сеять яровой рапс, разместив его на 2700 гектарах, наращивают темпы посадки картофеля, сеют морковь, столовую свеклу и другие овощные культуры.

Обеспеченность минеральными удобрениями в агропредприятиях Брестчины на уровне 84 процентов - значительно больше, чем в прошлом году. Азотных туков накопили почти три четверти к потребности, фосфорных - 42 процента, калийных - свыше 108 процентов. Специалистов тревожит нарастающий дефицит влаги в почве, характерный для нынешней весны, который с каждым днем ощущается все острее. Особенно это актуально для юго-западных регионов, где температура воздуха днем достигает 20-градусной отметки в тени и выше. При этом осадков местами не было уже несколько недель.

Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Анатолий Щупленков рассказал sb.by, что в южных районах сев сахарной свеклы, льна-долгунца и ряда других культур завершили в конце апреля:

- Северные регионы также ставят точку. Теплая, по-настоящему майская погода благоприятствует хорошим темпам сева. При этом мы имеем высокую техническую готовность, обеспеченность топливом, запчастями и другими ресурсами, чтобы работать в оптимальном режиме.

  /www.sb.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР