Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: Посевная кампания проходит без сбоев
[28.04.2022]

Правительство России выделяет помощь аграриям, которые занимаются выращиванием зерновых. Так, перед началом посевной кампании из федерального бюджета на эти цели выделили 10 млрд рублей.

План посевной кампании адаптирован под новые условия, дефицита продовольствия не будет. К началу сева регионы России будут полностью обеспечены семенами и удобрениями.

Сейчас расширяются посевные площади под яровые, зерновые, сахарную свеклу, картофель, овощи.

Сельхозтоваропроизводители края ведут сев овощей, кукурузы на зерно, подсолнечника на маслосемена, сахарной свеклы и посадку картофеля. Так, сахарная свекла высеяна на площади 30,7 тыс га (100%). Кукуруза на зерно посеяна на площади 31,2 тыс га (23% от плана). Подсолнечник на маслосемена - 107,0 тыс га (41% от плана). Овощи посеяны на площади 3022 га или 26 % от плана (11,5 тыс. га). Ведется сев лука, укропа, моркови, свеклы, томатов, огурца и др. Картофель высажен на площади 2126 га или 38 % от плана (5,6 тыс га). Бахчевые высеяны на площади 111 га или 9 % от плана (1,2 тыс га).

"Несмотря на санкционное давление, оказываемое на Россию, меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям Ставрополья, предусмотренные региональным бюджетом на период этого года, сохранены в полном объёме", - прокомментировал министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

  /stapravda.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР