Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Компания "Русагро" в 6 раз нарастила производства сахара
[26.04.2022]

В первом квартале текущего года консолидированная выручка "Русагро" до межсегментных элиминаций выросла на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 63,9 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В указанном выше периоде "Русагро" выпустила сто семьдесят шесть тысяч тонн сырого растительного масла. Это на два процента или на четыре тысячи тонн меньше, чем в таком же периоде 2021 г. В общем реализовали триста двадцать пять тысяч тонн, что на шесть процентов больше, чем с января по марта 2021 г. Выросли продажи шрота (+26%) и сухих сывороточных смесей (+27%) и, напротив, сократились продажи сырого растительного масла (-10%), промышленных жиров (-4%). 75 тыс. т продажи маргаринов, майонезов, масла, сливок, спредов и сыров (-5%). Свинины в живом весе произвели 77 тыс. т (+3%). Свиноводческой продукции продали 60 тыс. т (+3%).

За первый квартал 2022 г. "Русагро" произвела 56 тыс. т сахарного песка. Это в шесть раз больше, чем в таком же периоде прошлого года. Увеличение производства произошло из-за планового смещения переработки сахарной свеклы на январь текущего года. Между тем, объемы реализации сладкого продукта, напротив, сократились на двенадцать процентов до ста семидесяти семи тысяч тонн. Сокращение продаж вызвано тем, что сократился экспорт.

Также за первые три месяца 2022 г. компания продала 180 тыс. т зерновых культур (-7%). Из указанного выше количества 101 тыс. т - кукуруза (вдвое больше продаж), 79 тыс. т пшеница (-44%).

  /agrotime.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР